小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡在异地医院怎么使用
2026-04-23 05:33:56
1、打开手机应用,进入卡包选择电子医保凭证。
2、点击我的医保服务,选择异地就医服务。
3、查询当地是否支持异地结算,再点击去备案。
相关推荐
医保备案成功了如何查询?
阅读量:115
外地医保卡怎么申请异地就医
阅读量:142
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:86
社保卡异地就医备案怎么办理
阅读量:136
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:160
猜你喜欢
清洁面膜怎么用
脚趾甲变厚怎么治疗
鱼干怎么吃
怎么撸
你好日语怎么说
经常拉肚子怎么回事
下眼皮肿是怎么回事
肾结石是怎么形成的
怎么把照片做成视频
衣服上的机油怎么洗掉
猜你喜欢
不想学习怎么办
睑怎么读
甘蓝怎么吃
从深圳怎么去澳门
肠虫清怎么吃
小兔子怎么养
主板型号怎么看
安全期怎么算最准确
喜德盛自行车怎么样
宓怎么读