小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机是鸿蒙还是安卓
2026-04-25 21:12:50
1、打开手机设置页面,找到“系统和更新”选项,点击进入。
2、在系统和更新页面,点击“软件更新”选项。
3、在软件更新页面,即可查看手机是鸿蒙还是安卓系统。
相关推荐
怎么设置提交错误报告?
阅读量:147
鸿蒙系统如何开启WLAN+?
阅读量:160
鸿蒙系统如何禁止应用联网
阅读量:146
闲鱼怎样给商家留言
阅读量:147
华为麦芒4手机内存不足怎么办
阅读量:28
猜你喜欢
毛孔粗大该怎么办
婴儿脖子红烂怎么办
权健化妆品怎么样
如何提高学生的学习兴趣
mfg是什么意思
怎么打造爆款
格调生活
ps文件损坏怎么修复
在校奖惩情况怎么写
如何修复u盘
猜你喜欢
刺猬吃什么怎么养
发低烧怎么退烧
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
关于生活的作文
娥佩兰薏仁水怎么样
skirt是什么意思
种草是什么意思
如何建立共享文件夹
肚子胀气是什么原因
红斑狼疮是什么病