小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古代汉语词典怎么开启通知栏快捷查词
2026-05-18 21:15:53
1、打开“古代汉语词典“软件,点击左上角的“三横”选项
2、继续点击“设置”选项
3、最后点击开启“通知栏快捷查词“选项,即可完成操作
相关推荐
网易有道词典怎么开启显示复制查词通知
阅读量:110
网易有道词典怎么开启显示复制查词通知
阅读量:96
怎么开启国家通用手语词典的快捷查词?
阅读量:26
海词词典软件如何关闭通知栏快捷查词功能?
阅读量:95
网易有道词典怎么开启显示复制查词通知
阅读量:157
猜你喜欢
近义词查询
总胆红素偏高怎么办
北京服装学院怎么样
微博视频怎么保存
怎么减肥更快
甜美发型
ps怎么制作海报
monday怎么读
东方爱婴怎么样
苹果手机系统怎么升级
猜你喜欢
广告语怎么写
破绽的近义词
未就业证明怎么开
孕妇牙龈出血怎么办
缺点的近义词
抗病毒感冒药
背痛是怎么回事
全神贯注的近义词
滋润的近义词
四处的近义词