小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活默认支付账户怎么取消?
2026-04-22 14:58:07
1、在建行生活/我的页面,选择【进入钱包】选项。
2、在我的龙支付页面,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【默认支付账户】设置。
4、进入默认支付账户页面,选择【暂不设置】选项。
相关推荐
工商银行如何解绑银行卡
阅读量:76
如何取消工商银行默认账户
阅读量:95
中国建设银行怎样找到安全中心
阅读量:42
怎么取消中国银行卡的关联
阅读量:21
中国银行app如何注销银行卡
阅读量:141
猜你喜欢
电子驾驶证怎么申请
我的世界怎么钓鱼
眼睛充血怎么治疗
果冻怎么做
怎么做贺卡
汽车怎么画
美团外卖怎么加入
寄快递怎么寄
电脑网速慢怎么解决
森田面膜怎么样
猜你喜欢
ps怎么画圆
羊奶粉怎么样
我的世界信标怎么做
长龙航空怎么样
骑缝章怎么盖
请病假工资怎么算
怎么治打嗝
承诺书怎么写
腰疼怎么回事
蘑菇怎么炒好吃