小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐动效怎么关闭
2026-05-07 01:33:53
1、打开app,进入歌曲播放界面,点击底部“三个点”图标。
2、进入工具窗口,点击“鲸云音效”图标。
3、进入鲸云音效设置界面,找到正在使用的动效,点击“取消使用”按钮,即可关闭动效。
相关推荐
网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
阅读量:21
网易云音乐怎么开启黑胶打碟
阅读量:92
网易云音乐黑胶时光机关闭方法
阅读量:184
网易云怎么看一首歌曲播放了多少遍
阅读量:33
网易云音乐歌词怎么修改
阅读量:35
猜你喜欢
视而不见是什么意思
嘉兴有什么好玩的地方
有缘无分是什么意思
什么是唯物史观
浴霸什么牌子好
什么都没有
corn是什么意思
陌生的近义词是什么
好事成双是什么生肖
paul是什么意思
猜你喜欢
酸奶不能和什么一起吃
plate什么意思
结婚七年是什么婚
kk什么意思
月经什么时候来
ah是什么意思
863计划是什么
什么叫通货膨胀
c2c是什么意思
斑竹是什么意思