小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我聚星私信功能如何关闭
2026-04-22 05:19:37
1、打开app我的页,点击上方“消息”图标。
2、进入消息中心,点击右上角“三个点”图标。
3、在弹出菜单中点击“私聊设置”选项。
4、进入私聊设置界面,打开“不接收私信”开关,即可关闭私信功能。
相关推荐
如何关闭酷我聚星小窗模式
阅读量:48
如何关闭酷我聚星语音消息
阅读量:134
如何关闭酷我聚星陌生人招呼
阅读量:31
酷我聚星如何关闭新消息通知
阅读量:51
酷我聚星app怎么关闭私信功能
阅读量:179
猜你喜欢
萝卜饺子馅怎么做好吃
怎么换显卡
锂电池充电方法
画画图片大全简单漂亮
奥迪a5怎么样
炒面的家常做法
肾结石最好的治疗方法
苹果酱的家常做法
大肠杆菌检测方法
怎么做红烧肉好吃
猜你喜欢
仪表盘故障灯图解大全
洋白菜怎么做好吃
干炸里脊的家常做法
你看起来好像很好吃电影
有什么好吃的
去口臭的最佳方法
纸飞机大全
怀孕了感冒怎么办
qq怎么好友恢复
山西农业大学怎么样