小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇是怎样绑定微博的?
2026-04-26 16:51:40
1、在“美篇”APP的“设置”页面中,点击“账号与绑定”进入,如图。
2、点击“微博”后面的“绑定”进入,如图所示。
3、进入页面后,登录自己微博后即可进行绑定,如图所示。
相关推荐
聚美软件怎么绑定微博
阅读量:54
美篇怎么允许使用微博账号登录
阅读量:187
美柚如何绑定微博帐号
阅读量:95
美篇怎么关闭微博账号登录功能
阅读量:161
美物清单如何绑定微博
阅读量:56
猜你喜欢
生日快乐用英语怎么说
担担面的做法
离婚起诉书怎么写
炒虾仁的做法
土豆做法
国庆节用英语怎么说
蒜蓉扇贝的做法
怎么赚钱快现实点的
微信怎么解绑银行卡
白切鸡的正宗做法
猜你喜欢
早餐粥的做法大全
啜怎么读
茼蒿的做法
牛排骨的做法大全家常
对虾的做法大全
拍一拍怎么设置
肉皮冻的做法
澳洲龙虾的做法
茄子土豆的家常做法
叉烧肉的家常做法