小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好生活怎样设置新消息震动提醒
2026-04-23 21:26:21
1、在平安好生活APP首页,点击右上角【消息】。
2、点击【设置】图标。
3、开启【震动提醒】即可。
相关推荐
平安好生活怎么开启平安管家
阅读量:105
SOUL怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:123
就聊怎么开启新消息震动提醒
阅读量:173
平安好生活怎样设置消息免打扰
阅读量:74
平安好生活怎样开启平安管家
阅读量:51
猜你喜欢
小米什么时候上市
脱颖而出的颖是什么意思
人彘是什么意思
什么时间喝茶最好
浣溪沙的意思
耳垂大代表什么
水滴轮什么牌子好
开超市需要什么手续
钙化是什么意思
echo是什么意思
猜你喜欢
优雅的意思
射得快什么原因
苏木是什么意思
甲胎蛋白是什么意思
开户网点是什么意思
滋味的意思
滥觞什么意思
奇形怪状的意思
糟糕的意思
呼风唤雨的意思