小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么用扬声器播放?
2026-04-29 20:58:01
1、
点击设置
进入APP我的页面,点击设置。
2、
点击聊天
进入设置页面,点击聊天。
3、
关闭使用听筒播放语音
进入聊天页面,把使用听筒播放语音后面的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何设置听筒模式?
阅读量:61
iOS8微信听筒模式是扬声器的解决方法
阅读量:117
苹果手机怎么取消降低高音量
阅读量:35
微信如何玩关闭语音播放的扬声器
阅读量:158
iPhone13下的聆听时显示属性如何关闭
阅读量:146
猜你喜欢
手机丢失支付宝怎么办
保护肝脏的最佳方法
喜百年装饰怎么样
小说大全
卵巢早衰的治疗方法
骨关节炎治疗方法
痔疮治疗方法
丶怎么读音
去黑头的好方法
大蒜祛斑的方法
猜你喜欢
凉拌西兰花的家常做法
自动档车正确起步方法
支气管炎的治疗方法
青萝卜的腌制方法
说明文的说明方法
花甲怎么做好吃又简单
勃起不持久锻炼方法
散光的矫正方法
黄褐斑怎么去掉
王者荣耀名字大全