小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机YY怎么关闭声音提醒?
2026-04-25 03:43:13
1、进入YY主页,点击我的
2、进入我的界面,点击右上角设置
3、进入设置,点击消息设置
4、进入消息设置,关闭声音即可
相关推荐
YY怎么开启直播间音频模式
阅读量:196
如何使用打码软件打码
阅读量:110
手机连接无线时提示“互联网不可用”怎么办?
阅读量:128
QQ空间查看第一张照片活动怎么参加
阅读量:82
手机YY怎么关闭声音
阅读量:165
猜你喜欢
怎么吹笛子
感冒多喝水有什么好处
奇异果怎么去皮
推动的近义词
增值税怎么抵扣
小孩睡觉出汗是怎么回事
余文乐发型
头发多的女生适合什么发型
血脂稠怎么办
任何的近义词
猜你喜欢
双面胶怎么清理
手机充电越充越少怎么回事
心疼的近义词
韩国我爱你怎么说
感冒头晕怎么办
近义词查询
ps怎么添加图层蒙版
帅t发型
喧嚷的近义词
成熟的近义词