小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待的智能手机如何切换数据流量使用
2026-04-22 17:58:58
1、点开设置
2、点击无线和网络
3、界面上出现双卡管理
4、在双卡管理界面可以设置卡1,卡2为默认的移动数据使用,同时也可以设置默认拨号的sim卡
相关推荐
手机丢了如何定位,怎么查找丢失的手机
阅读量:150
怎么查找电话卡的位置
阅读量:98
手机丢了如何用另一个手机定位找回
阅读量:89
知道电话号码如何确定对方位置
阅读量:111
手机丢了怎么找到手机所在位置
阅读量:179
猜你喜欢
吉利新帝豪怎么样
保卫萝卜3攻略公园
工作简报怎么写
手机解不开锁怎么办
魔塔攻略
长丝巾的系法和搭配
奥利司他胶囊减肥效果怎样
家常红烧鱼
地震怎么办
怎样快速健康减肥
猜你喜欢
水彩笔怎么洗
食谱减肥
喝酸奶能减肥吗
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
结婚攻略
冒险岛唐云的料理攻略
上海攻略必去的地方
电脑怎么设置闹钟
布达拉宫的简介
减肥排行榜