小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用优区生活的租房二维码交易
2026-05-05 19:59:25
1、打开微信扫一扫,扫描对方的租房码
2、扫码进入确认是否建立租赁关系的界面,点击确认按钮
3、确认身份:选择是租客与否
4、填写租赁详情以及与房东约定好的事项,点击提交按钮
相关推荐
怎样去掉汽车贴膜
阅读量:188
北京市企业公章刻制流程
阅读量:175
留守妇女里面的陈建军是哪一部小说
阅读量:31
19奔驰新e3001功能怎么用?
阅读量:64
表达成年里的生活没有容易的句子有哪些
阅读量:99
猜你喜欢
营业执照怎么注销
筷子用英语怎么说
谭咏麟为什么叫谭校长
怎么把pdf转换成word
丝瓜怎么做好吃
蓟怎么读
散光眼怎么恢复
路由器怎么安装
突然成仙了怎么办
信用卡怎么提现
猜你喜欢
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
花儿为什么这样红舞蹈
平安保险怎么样
为什么会长智齿
怎么清理c盘
脚崴了肿了怎么消肿
肚脐眼臭是怎么回事
怎么做小月子不落毛病
合生元奶粉怎么样
苹果手机怎么下载铃声