小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连拍照片怎么打开
2026-05-06 03:47:28
1、
点击相机
选择手机的相机选项进入。
2、
开启调高音量键连拍
将使用调高音量键连拍的功能打开。
3、
使用连拍功能
在相机内长按音量上键即可。
相关推荐
如何用iPhone手机下载POCO相机
阅读量:196
iphone13怎么连拍?
阅读量:178
iphone拍照时夜景模式怎么开
阅读量:74
酷狗音乐怎么设置定时关闭然后退出
阅读量:129
苹果12的快捷指令在哪里
阅读量:51
猜你喜欢
微山湖旅游
德尔菲法的特点
大理旅游景点
怎么用手指吹口哨
成都市内旅游景点
山东威海旅游
旅游公司
重庆有哪些旅游景点
新加坡旅游景点
填缝剂怎么用
猜你喜欢
荔波旅游攻略
微信付款怎么付
溶脂针怎么打
东北旅游
青州旅游景点大全
人失踪多久可以报警
小手指麻木是怎么回事
当然可以的英文
三沙旅游
感叹号怎么打出来