小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30至尊纪念版微距怎么开
2026-04-22 14:33:58
1、打开红米K30至尊纪念版的相机软件
2、点击相机上当的第四个花瓣图标,如下图
3、最后,将手机距离物体五到七厘米,即手机能对焦的最短距离,然后两个手机向相反方向拉动,增大微距拍摄倍数即可!
相关推荐
怎么开启小米手机息屏显示?
阅读量:178
我的侠客怎么关闭UID显示
阅读量:83
红米K30Pro拍照如何关闭位置信息?
阅读量:135
家庭自制蟹棒滑蛋
阅读量:164
上传Word文档到百度文库
阅读量:54
猜你喜欢
煎豆腐的家常做法
特殊符号大全
怎么选手机
奇石图片大全
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
狂躁症的治疗方法
qq解冻方法
糖醋排骨的家常做法
小黄瓜的腌制方法
皮卡车价格大全
猜你喜欢
怎么删除页眉的横线
怎么查手机积分
情歌对唱歌曲大全
查字典的方法有哪三种
怎么画粽子
腌制萝卜的方法
血豆腐怎么做好吃
结节性痤疮怎么治疗
暖宫的方法
酱牛肉怎么做最好吃