小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何修改封面
2026-04-27 14:29:46
1、打开豆瓣APP,点击我的选项
2、点击头像图标,进入详情页
3、点击封面图标选项,打开主页
4、找到下方的相册,点击开启
5、点击选择图片,即可成功设置封面
相关推荐
豆瓣怎么修改头像
阅读量:127
豆瓣怎么修改个人主页的封面
阅读量:90
豆瓣FM怎么给歌单添加封面
阅读量:53
豆瓣怎么修改昵称
阅读量:47
豆瓣怎么修改封面
阅读量:168
猜你喜欢
生源地是什么意思
climb是什么意思
dept是什么意思
绿灯侠2什么时候上映
功勋的意思
甘蔗男是什么意思
什么是牙线
valentine s day是什么意思
随机应变的意思
同业拆借是什么意思
猜你喜欢
胜天半子是什么意思
虚伪的意思
什么叫乌木
成人高考什么时候出成绩
感触的意思
邂逅的意思
tim是什么意思
亵渎的意思
抽泣的意思
迷人的意思