小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭智慧助手的具体操作步骤
2026-04-21 17:59:22
1、首先在手机桌面的设置菜单中点击【智慧助手】。
2、接着点击【智慧语音】选项。
3、最后将【语音唤醒】和【电源键唤醒】两种唤醒方式关闭即可。
相关推荐
如何关闭华为智能助手
阅读量:60
智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:80
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:22
如何关闭智慧助手·今天的消息通知功能
阅读量:58
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:51
猜你喜欢
里脊肉饼的做法
帛怎么读
凉皮调料水的做法
油炸丸子的做法
年糕的做法大全
手机充不进去电是怎么回事
炒白菜的做法
雪媚娘的做法
怎么判断是不是阑尾炎
粽子的做法和包法
猜你喜欢
春饼怎么做又软又好吃
物业费怎么算
奶茶做法
炸花生米的做法
柠檬茶的做法
包子怎么包
煎牛排的做法
微信花呗怎么开通
正宗糖醋排骨的做法
牛杂的做法