小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改接收文件保存的文件夹?
2026-04-22 03:09:33
1、首先我们打开QQ,然后点击【设置】进入。
2、进入到【设置】中,点击上方的【基本设置】。
3、进入后,下拉再点击【更改目录】即可。
相关推荐
XP系统如何修改本地磁盘的名称?
阅读量:160
域策略禁用usb存储设备、域用户禁用usb端口方法
阅读量:179
windows11怎么清理垃圾
阅读量:68
Win10清空回收站没声音怎么办 设置删除文件声音
阅读量:94
如何用360软件管家下载系统蓝屏代码查询
阅读量:128
猜你喜欢
蔓越莓饼干做法
醴怎么读
寿司的做法大全
窗花怎么剪
钵仔糕的做法视频
exercise怎么读
长智齿牙龈肿痛怎么办
自制猪皮冻的做法
米线的做法及配方
三叉神经痛怎么治疗
猜你喜欢
基围虾的做法大全
玉米面馒头的做法
贰怎么读
盘扣的做法图解
海胆的做法
双皮奶做法
黑胡椒牛排的做法
bios怎么进入
cute怎么读
石油是怎么形成的