小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机怎么重装系统?
2026-04-22 01:45:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新。
2、进入系统和更新,点击重置。
3、在重置页面,点击恢复出厂设置。
4、点击页面下方的重置手机即可。
相关推荐
华为手机云备份怎么弄
阅读量:28
华为手机自带邮箱接收QQ邮箱设置,IMAP服务未开
阅读量:109
华为截屏怎么设置敲击
阅读量:173
华为手机怎么打开纯净模式
阅读量:185
怎么将荣耀v30pro手机升级成鸿蒙系统?
阅读量:158
猜你喜欢
crush是什么意思
abs系统是什么意思
farm是什么意思
潜规则什么意思
什么是台账
兔肉不能和什么一起吃
什么是辐射
fresh什么意思
番薯是什么
三面红旗是什么
猜你喜欢
护照类型p是什么意思
dept是什么意思
钓鱼执法什么意思
受控文件是什么意思
热水器打不着火是什么原因
盐是什么
hdr什么意思
出线是什么意思
aed是什么
考公务员需要什么条件