小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么启用社保卡功能
2026-04-21 22:15:17
1、在支付宝界面点击市民中心,进入办事大厅界面
2、在办事大厅界面点击界面右上角的社保功能
3、在办事大厅社保界面点击社保卡启用进行激活社保卡功能即可
相关推荐
异地社保卡怎么激活
阅读量:170
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:138
社保卡怎么确定激活了
阅读量:164
在手机上如何激活社保卡
阅读量:63
如何激活社保卡
阅读量:22
猜你喜欢
胎儿入盆有什么感觉
chance是什么意思
无期徒刑是什么意思
结余是什么意思
萌是什么意思
留恋的意思
峻的意思
鸡婆是什么意思
威胁的意思
熙熙攘攘的意思
猜你喜欢
断片是什么意思
绩效是什么意思
破窗效应是什么意思
枯萎的意思
去台湾旅游需要什么手续
感恩是什么意思
pod是什么意思
小孩子喜欢什么玩具
电影剪辑用什么软件
辄的意思