小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
力扣APP如何关闭竞赛活动信息
2026-04-24 15:11:16
1、第一步,打开手机桌面上的力扣APP,然后在“我的”界面点击“设置”。
2、第二步,在新的页面中点击“通知”。
3、第三步,之后将竞赛活动的按钮往左滑动,滑动完成后便可以关闭竞赛活动信息了。
相关推荐
Xshell怎么设置自动重新连接
阅读量:63
procexp 进程查看器
阅读量:188
IE浏览器地址栏自动跳转到百度、必应
阅读量:116
技术员转管理层需要学习的5个方面,值得一看
阅读量:143
C4D R20 软件下载及安装教程
阅读量:52
猜你喜欢
婴儿吐奶怎么办
怎么做寿司
苹果手机黑屏怎么办
手机中病毒怎么办
怎么喊麦
比亚迪l3怎么样
紫罗兰怎么养
qq密码忘了怎么办
老年斑怎么去掉
怎么做菜
猜你喜欢
老放臭屁是怎么回事
论文引用怎么标注
新捷达怎么样
win7运行怎么打开
别克威朗怎么样
长得丑怎么办
发热怎么办
怎么交话费
怎么设置ip地址
建行手机银行怎么开通