小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调24小时时间格式
2026-05-05 11:19:26
1、
点击系统和更新
打开手机的设置页面,点击【系统和更新】选项。
2、
点击日期和时间
进入页面后 ,点击【日期和时间】选项。
3、
完成设置
进入页面后 ,打开【24小时制】选项即可。
相关推荐
华为手机如何设置24小时显示呢?
阅读量:58
华为手机怎么设置24小时时间显示
阅读量:170
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:93
华为手机桌面如何添加时钟小工具?
阅读量:71
华为手机如何设置24小时制时间
阅读量:167
猜你喜欢
诗歌怎么写
急性荨麻疹怎么治疗
我的世界胡萝卜怎么得
电脑软键盘怎么打开
电脑安全模式怎么进
速卖通怎么开店
怎么插入目录
茴香苗怎么吃
else怎么读
遗嘱怎么写
猜你喜欢
下腰怎么练
文件格式怎么转换
佳通轮胎怎么样
鼻子干燥怎么办
鳄龟怎么养
小便很黄是怎么回事
乳腺增生怎么办
工作内容怎么写
湮灭怎么读
qq怎么申请账号