小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用iPad接电话?
2026-04-25 04:44:03
1、首先让iPad和iPhone登陆同一个苹果账号
2、接着在iPhone里点击“设置”,打开FaceTime通话
3、然后在iPad也进行同样的操作,设置完成后,iPad就可以接听电话了
相关推荐
iphone不支持与ipad配对怎么办
阅读量:148
iPad Pro怎么设置电池百分比
阅读量:35
iphone怎么和ipad联动
阅读量:98
苹果ipad怎么看在哪里生产
阅读量:81
iphone手机的app怎么同步到ipad上?
阅读量:170
猜你喜欢
怎么用铁丝开锁图解
怎么看内存条频率
多姿多彩的近义词
甜美发型
怎么锻炼记忆力
中学生发型男
晒干的鱼怎么做好吃
闭门造车近义词
色彩斑斓的近义词
股票怎么卖出
猜你喜欢
宋慧乔发型
黑眼圈重怎么办
怎么打下划线
视频怎么下载到u盘
感冒可以吃什么水果
怎么做鸡蛋汤
河南财经政法大学怎么样
开辟近义词
含近义词的成语
实现的近义词