小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何通过微信号添加好友
2026-04-23 05:18:53
1、打开微信,点击通讯录,找到“新的朋友”,点击打开
2、找到“添加朋友”,点击打开
3、输入对方的微信号,点击搜索
4、点击“添加到通讯录”,发送好友请求,等待对方回复就好了~
相关推荐
怎么用微信号添加好友?
阅读量:164
微信如何使用微信号添加好友
阅读量:92
微信号加好友搜索不到
阅读量:81
微信找人怎么找,不知道他微信号
阅读量:110
不知道微信号如何添加朋友
阅读量:150
猜你喜欢
铁蛋白高是怎么回事
擎怎么读
鸭胗的做法大全
蛋糕做法大全
苦瓜炒蛋的做法
可乐鸡翅的做法视频
油辣椒的做法
煎茄子的家常做法
西兰花的做法
涔怎么读
猜你喜欢
椽怎么读
怎么关闭朋友圈
寿司的做法
怎么判断是不是水痘
嗓子疼怎么办最简单的方法
布丁做法
个人总结怎么写
fun怎么读
豆汁的做法
披萨怎么做家庭做法