小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么选择四川话为导航语音
2026-04-21 23:10:30
1、打开高德地图
2、进入首页选择右下角我的
3、再选择右上角设置
4、接着选择导航设置
5、然后再选择导航语音
6、下拉找到四川话即可
相关推荐
高德地图如何开启景区播报?
阅读量:196
高德地图开启“景区播报”的操作方法
阅读量:113
高德地图怎么设置方言语音
阅读量:152
腾讯地图设置开启腾讯游戏营销
阅读量:123
百度地图怎么恢复默认设置
阅读量:180
猜你喜欢
西铁城手表怎么样
360随身wifi怎么用
小儿便秘怎么调理
玩的开心用英语怎么说
笔记本电脑怎么调亮度
豌豆苗怎么做好吃
我的世界炼药锅怎么用
长茄子怎么做好吃
口香糖咽下去怎么办
霉菌性阴炎怎么得来的
猜你喜欢
怎么用u盘重装系统
面筋怎么做
新年用英语怎么说
金毛怎么训练才听话的
植物医生护肤品怎么样
海螺怎么吃
鼓浪屿怎么去
怎么做视频
魔兽世界怎么玩
戴笠怎么死的