小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置应用后台省电策略
2026-05-05 13:16:59
1、
打开设置,点击进入其中。
2、
然后可以看到设置,点击打开。
3、
点击进入上方的应用智能省电。
4、
点击选择要设置的应用,点击开启。
5、
最后设置后台配置就可以了。
相关推荐
小米13怎么设置全局120刷新率
阅读量:70
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:163
miui优化关闭真的爽
阅读量:97
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:156
小米手机怎么设置高刷新率?
阅读量:58
猜你喜欢
cucumber是什么意思
人心向背是什么意思
十万个为什么的作者
serum是什么意思
宝宝什么时候断奶最好
套票是什么意思
gr是什么单位
url是什么意思
五月份有什么节日
library什么意思
猜你喜欢
证券是什么
云母是什么
rpc是什么意思
story是什么意思
中二病是什么意思
小腿浮肿是什么原因
咏柳的咏是什么意思
什么牌子的洗面奶好用
sure什么意思
洁白的近义词是什么