小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么添加科学板块
2026-04-23 13:40:19
1、首先打开知乎软件,点击【知乎】图标按钮。
2、在弹出来的界面中,然后进入知乎的首页,点击【管理】图标。
3、在弹出来的界面中,最后在全部板块页面,点击【科学】按钮,即可成功添加科学板块。
相关推荐
知乎如何管理首页板块
阅读量:135
知乎怎么添加科学板块
阅读量:33
知乎如何添加职场板块?
阅读量:129
知乎如何删除导航栏的板块
阅读量:144
知乎怎么把不需要的兴趣板块去除
阅读量:52
猜你喜欢
什么是梅毒
田鸡是什么
宦官是什么意思
高考什么时候结束
贷后管理是什么意思
综合知识考什么
him是什么意思
sq是什么意思
向前进向前进是什么歌
谓语是什么
猜你喜欢
四个意识是什么
春池嫣韵是什么意思
3c认证是什么
印度人是什么人种
滞销是什么意思
雷同是什么意思
金牛座和什么星座最配
欣字五行属什么
缺钾有什么症状和危害
开户支行是什么意思