小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博个性化内容推荐怎么关闭
2026-04-27 01:00:43
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击右上角的设置。
2、然后点击隐私设置。
3、之后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。
相关推荐
微博怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:103
如何关闭微博个性化内容推荐
阅读量:25
微博如何关闭个性化内容推荐
阅读量:161
微博个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:138
微博个性化内容推荐在哪里关闭
阅读量:181
猜你喜欢
九江旅游攻略
如何给文件夹加密
网卡mac地址怎么查
如何选择
怎么下载ppt课件
如何写邀请函
路由器dns怎么设置
如何申请苹果id账号
小米路由器
卡拉赞怎么走
猜你喜欢
如何折信封
大方旅游官网
五台山在哪里
育儿心得怎么写
八里沟旅游攻略
济南周边旅游景点
如何缩小鼻翼
黄芪枸杞泡水喝的功效
我的世界怎么装皮肤
海蟹怎么吃