小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝关闭转账收款
2026-04-21 14:50:09
1、
点击隐私
在设置页面中点击【隐私】。
2、
点击常用隐私设置
进入页面后点击【常用隐私设置】。
3、
关闭转账方式
在页面中选择关闭【转账方式】。
相关推荐
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:171
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:180
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:112
支付宝怎么关闭收款功能
阅读量:108
支付宝如何关闭收款功能?
阅读量:68
猜你喜欢
被子什么牌子好
心脏彩超能检查什么
fit是什么意思
ld50是什么意思
什么叫空头支票
产能是什么意思
vga是什么意思
puppy是什么意思
马桶坑距是什么意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
猜你喜欢
情以何堪是什么意思
圈存是什么意思
cf会员有什么用
斡旋的意思
潇洒的意思
什么叫人肉搜索
一树梨花压海棠的意思
化缘什么意思
buff是什么意思
room是什么意思