小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滑记设置滑卡手势
2026-04-22 07:00:01
1、在滑记点击‘操作偏好’
2、在操作偏好中,点击‘滑卡手势’
3、勾选滑卡手势进行设置即可
相关推荐
中关村在线如何开启页面手势右滑?
阅读量:130
小米浏览器如何设置左右滑屏手势
阅读量:171
OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
阅读量:143
真我GT2Pro怎么设置上滑手势
阅读量:126
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:31
猜你喜欢
甲硝唑片的作用与用途
ons什么意思
典韦字什么
消防安全知识内容
桑螵蛸的功效与作用
地塞米松的功效与作用
知识竞答题目
光子嫩肤有什么作用
九年级物理知识点
关于宇宙的知识
猜你喜欢
匹克运动
小学生作文运动会
燕窝的作用
什么是三白眼
理财知识入门
消防安全知识内容
滑动变阻器的作用
知识竞赛方案
皂角米的功效与作用
绿豆的功效与作用