小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在抖音里怎么给好友发红包
2026-04-26 23:23:56
1、首先:点开抖音在【消息】选中好友点开聊天框。
2、然后:点开右【+】。
3、其次:选中并点开【红包】。
4、最后:输入红包金额后点开【发红包】就可以给对方发送抖音红包了。
相关推荐
抖音怎么给别人发红包
阅读量:30
抖音上红包怎么发
阅读量:105
怎么在抖音里面发红包给好友
阅读量:150
抖音别人送的金币哪里找
阅读量:183
抖音怎么发红包给好友?
阅读量:121
猜你喜欢
齐肩直发发型图片
沙宣短发发型图片
蕴藏的近义词
血热是怎么回事
太阳是怎么形成的
惊奇的近义词
蜂蜜怎么辨别真假
碑林博物馆
鼻子上火怎么办
我的世界南瓜派怎么做
猜你喜欢
北华航天工业学院怎么样
宽阔的近义词
炒米粉怎么做好吃
四川大学锦城学院怎么样
美中不足的近义词
接受的近义词
男宝宝发型图片
感冒发烧吃什么水果好
繁花似锦的近义词
早泄了怎么办