小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
减少微信占用内存的方法
2026-04-23 10:34:13
1.打开微信,选择发现按钮,打开游戏点击我找到隐私设置,我们可以选择关掉其中的一部分设置。2.退出到微信主界面,点击右下角的我找到设置,点击通用打开照片视频和文件,关掉我们不常用的功能。3.点击通用功中的辅助功能,点击可以关闭自己不常用的功能,点击通用中的清理微信储存空间,我们就可以管理微信储存空间了。
工具/原料
微信
相关推荐
如何减少微信内存
阅读量:52
微信占用空间10个多g怎样清理
阅读量:124
微信缓存几十g根本清理不了
阅读量:58
微信其他数据怎么清理
阅读量:53
手机如何清理APP数据缓存来释放更多空间
阅读量:96
猜你喜欢
k是什么意思
皮包公司是什么意思
11月19日是什么星座
报告编号是什么
掷地有声什么意思
wuli是什么意思
c2驾照可以开什么车
bally是什么牌子
省控线是什么意思
缺心眼是什么意思
猜你喜欢
自由可投是什么意思
也字少一竖念什么
p站是什么
临床是什么意思
熬夜到什么程度会猝死
qq黄钻有什么用
多元化是什么意思
6月8日是什么星座
ipod是什么
绪论是什么意思