小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活APP中怎么使智能设备发出声音?
2026-04-22 22:49:28
1、手机打开智慧生活APP,
2、点击右下角“我的”按钮,
3、选择“设置”,点击进入,
4、打开“设备和智能按钮音效”的开关,智能设备就能在运行时发出不同的提示声音。
相关推荐
OPPO FindN怎么设置表盘时钟样式
阅读量:93
酷我音乐怎么设置关闭主界面时退出播放器
阅读量:90
荣耀50导航键怎么隐藏
阅读量:116
华为nova10设置简易模式教程分享
阅读量:165
华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
阅读量:38
猜你喜欢
今生已不再寻觅是什么歌
什么叫polo衫
运动会开幕式舞蹈
六神无主是什么意思
qfii是什么
什么是瑜伽
蚯蚓养殖
房产契税什么时候交
通讯稿运动会
顺德有什么好玩的地方
猜你喜欢
天津有什么好玩的地方
烤肉的腌制
什么是燕窝
股票增发是什么意思
backspace是什么意思
噱头是什么意思
得意忘形是什么意思
什么是白化病
什么是花呗
sap是什么意思