小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读如何才能阅读TTS格式的小说?
2026-04-26 02:08:31
1、打开“华为阅读”App后,在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图。
2、点击“插件”进入,如图。
3、进入页面后,点击“TTS插件”后面的“下载”即可,参照如图。
相关推荐
荣耀阅读如何下载朗读插件?
阅读量:94
荣耀阅读应用怎样安装人声朗读插件
阅读量:116
华为阅读怎么开启听小说功能
阅读量:156
华为阅读软件怎么语音朗读听书
阅读量:68
华为阅读怎么安装语音朗读插件
阅读量:189
猜你喜欢
鼻塞怎么快速通气
岱怎么读
蟹肉的做法
炸薯条不用冷冻的做法
萝卜汤的做法
青豆虾仁的做法
泡菜做法
汤的100种做法
可乐煲姜的做法
土鸡的做法
猜你喜欢
孔明灯怎么放
香菇炖鸡汤的做法
wifi怎么改密码
面包的做法大全
飞蚊症怎么治疗
童话故事怎么写
花菜炒肉的做法
酥饼的做法视频
微信语音怎么转发
etc被拉入黑名单了怎么办