小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医院开的自费药怎么报销
2026-05-08 06:15:38
1、首先,打开支付宝APP,点击首页右上角的【卡包】
2、接着,我们再点击医保电子凭证的刷医保卡
3、最后,点击 用支付宝自费支付 进行报销即可
相关推荐
医院开的自费药怎么报销
阅读量:118
自费靶向药怎么报销
阅读量:93
长沙门诊自费后医保怎么报销
阅读量:178
医保卡钱用完了自费怎么报销
阅读量:126
已经自费的产检费用怎么报销
阅读量:21
猜你喜欢
阴囊潮湿是怎么回事
新鲜百合怎么做好吃
竖笛怎么吹
胃胀是怎么回事
微信发朋友圈不带图片怎么发
智齿不拔会怎么样
泪囊炎怎么治疗
毕业证丢了怎么补办
螃蟹怎么做好吃又简单
怎么查车辆违章查询
猜你喜欢
wifi密码怎么修改
非典是怎么引起的
打呼噜怎么治
苹果怎么充值
怎么下载微信
寄居蟹怎么养
牡丹花怎么栽培
扫雷怎么玩
见习报告怎么写
我的世界怎么钓鱼