小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac的微信怎么清理记录
2026-04-24 10:39:43
1、打开微信
2、找到左下角的设置
3、选择设置
4、点击前往清理
5、选择管理微信聊天数据
6、选择要清理的人
7、最后点击清理就ok了
相关推荐
mac系统Photoshop cs6的安装
阅读量:155
Mac如何修改账户的头像
阅读量:130
MacBook Pro怎么删除Siri使用记录?
阅读量:79
Alien Skin Exposure X3使用方法
阅读量:134
PS如何使用吸管工具和油漆桶工具
阅读量:80
猜你喜欢
玩的开心用英语怎么说
槐花怎么做好吃呢
凉拌海带丝怎么做好吃
白癜风怎么治疗
qq戳一戳怎么设置
开塞露怎么使用
骨质增生怎么治疗
艾滋病怎么检查
借款条怎么写
肚脐眼疼是怎么回事
猜你喜欢
北京汽车怎么样
白色糠疹怎么治疗
阴道炎怎么治
七巧板怎么拼
festival怎么读
睡不着觉怎么办
uv镜怎么装
土豆泥怎么做好吃
麻花辫怎么编
指纹打卡机怎么作弊