小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么查看App耗电情况?
2026-04-23 08:54:03
1、打开手机,点击进入设置
2、进入设置后,点击进入电池
3、进入电池后,查看每款app耗电比例即可
相关推荐
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:192
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:93
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:175
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:106
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
70年产权到期怎么办
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
为什么叫印花税
冬虫夏草怎么吃
怎么去除黑眼圈
手机安全模式怎么解除
蟹味菇的做法大全
腿上有红色的血纹是怎么回事
油爆大虾的家常做法
什刹海怎么读
猜你喜欢
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
宝宝口腔溃疡怎么办
辔怎么读
身份证丢了怎么挂失
微信怎么注销账号
微信为什么登不上
妤字怎么读
胃疼怎么办
蚕豆怎么做好吃
及笄怎么读