小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白文本识别如何开启
2026-04-21 17:29:52
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“旁白识别”。
5、点击页面显示“文本识别”旁开关标签键开启。
相关推荐
如何上传自己喜欢的视频然后取链接到QQ空间展示
阅读量:100
b站如何给自己的视频添加水印?技巧分享
阅读量:158
ShanaEncoder怎么修改视频格式为MP4
阅读量:113
B站怎么将UP主加入特别关注
阅读量:96
怎么设置迅雷关联.sup后缀名文件
阅读量:73
猜你喜欢
台风来了怎么办
动脉硬化怎么治
宝马1系怎么样
紫茄子怎么做好吃
怎么格式化手机
thursday怎么读
孕妇扁桃体发炎怎么办
怎么看电脑是什么系统
怎么使用打印机
我的世界怎么去侏罗纪
猜你喜欢
嗓子痒怎么办
无线wifi怎么安装
淘宝兼职怎么做
怎么养蚕
一个月来两次月经怎么回事
眼袋大怎么办
vans鞋怎么洗
怎么鉴别和田玉
恐龙怎么灭绝的
中国英文怎么写