小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置性别?
2026-05-08 17:04:35
1、打开APP之后,直接进入【我的xx】界面,点击右上角的设置选项。
2、在设置菜单栏中找到个人的头像,直接点击该选项。
3、在个人信息菜单栏中,找到性别选型,点击之后在弹出的菜单栏中进行选择即可。
相关推荐
淘宝的性别怎么设置不保密
阅读量:65
淘宝怎么修改性别
阅读量:92
淘宝个人信息的性别怎么设置
阅读量:153
.淘宝怎么更改性别
阅读量:20
淘宝设置好的性别怎么修改
阅读量:124
猜你喜欢
图片尺寸怎么改
长痘痘该怎么调理
垂钓翁声望怎么开启
如何快速去除痘印
饥荒千年狐怎么升级
zbc是什么意思
如何设置dns
小米手机如何解锁
如何强身健体
青色是什么颜色
猜你喜欢
真皮沙发如何保养
恶毒女配的悠然生活
coach是什么牌子
如何查手机积分
交公粮是什么意思
南京生活
dw是什么牌子
高考如何填志愿
平邮是什么意思
如何获得美国绿卡