小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闽政通在哪里挂失社保卡
2026-04-22 01:04:27
1、登录闽政通,在首页往下拉,找到并点击“社保卡服务”。
2、点击“社保卡挂失、解挂”。
3、选择要挂失社保卡的归属区域。
4、获取手机验证码,再点击“挂失”。
相关推荐
苏周到怎么绑定微信账号
阅读量:56
给小婴儿准备衣服要注意哪些要点
阅读量:42
怎么关闭58同城的自动推荐功能
阅读量:164
工行跨行转账费用怎么收取
阅读量:20
天猫app怎么看李佳琦直播
阅读量:183
猜你喜欢
暖气片什么样的好
拜年的祝福语
胆战心惊的战的意思
什么是互联网十
中庭是什么意思
鸟瞰的意思
微耕机什么品牌最好
honor是什么意思
服务器是干什么的
我的世界有什么傀儡
猜你喜欢
博采众长的意思
什么行业最暴利
这一生最美的祝福
天平座和什么星座最配
article是什么意思
微博会员有什么特权
双卡双待单通是什么意思
新车年审需要什么资料
天秤座女生和什么座最配
冥思遐想的意思