小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12 手机如何听歌识曲
2026-04-24 14:22:03
1、首先打开手机音乐应用个人页中,点击右上角三小横图标。
2、打开更多页面,点击“听歌识曲”选项。
3、进入听歌识曲页面,靠近音源进行歌曲识别即可。
相关推荐
苹果手机蜂窝数据要不要打开
阅读量:115
苹果12信息感叹号怎么消除
阅读量:93
苹果12如何关闭所有正在运行的程序
阅读量:20
苹果手机如何关掉系统触感反馈?
阅读量:20
苹果12怎么切换5g和4g
阅读量:88
猜你喜欢
微信聊天记录怎么导出
聿怎么读
皆怎么读
瘦人怎么能快速增肥
码表怎么调
籍贯怎么写
dnf白金徽章怎么得
胃疼怎么办简单的方法
环境变量怎么设置
何首乌怎么吃
猜你喜欢
夯怎么读音
电子邮箱怎么填
公牛插座怎么接线
learn怎么读
涪陵怎么读
怎么写论文
颤怎么读
小鸭子怎么画
蛏子怎么洗
机票怎么取