小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机太卡了怎么办
2026-04-22 16:37:14
1、首先,我们在手机的设置页面中,点击运存与存储空间选项;
2、接着,在新跳转页面中,点击运行内存;
3、最后,我们点击页面中内存融合旁的圆圈图标至蓝色状态,就可以了
相关推荐
vivo手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:54
vivo手机如何进行网速分配
阅读量:90
oppo手机越用越卡反应慢怎么办
阅读量:48
OPPO手机加入用户体验计划的具体方法
阅读量:188
vivo Y31S怎么显示流量信息
阅读量:68
猜你喜欢
璩怎么读
咳嗽怎么治最有效
个人所得税怎么算
红掌怎么养
血管硬化怎么治疗
米酒怎么做
七巧板怎么做
焖烧杯怎么用
来例假肚子疼怎么办
汗管瘤是怎么形成的
猜你喜欢
纸鹤怎么折
river怎么读
春饼怎么做又软又好吃
咽喉疼痛怎么办
soup怎么读
固态硬盘怎么安装
王者荣耀小队怎么退出
苹果笔记本怎么用
二维码怎么制作
怎么养乌龟