小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理垃圾文件
2026-04-23 00:26:53
1、第一步:首先,打开手机,找到【手机管家】选项,点进去
2、第二步:打开页面后看到【清理加速】选项,如图所示,点进去
3、第三步:最后,找到【垃圾文件】选项,点击【立即清理】选项即可完成
相关推荐
华为手机怎么清理垃圾文件
阅读量:85
华为手机如何释放空间?
阅读量:82
华为P10plus如何一键清理内存/释放空间
阅读量:82
华为手机如何快速清理手机垃圾
阅读量:169
vivo手机怎么查型号
阅读量:29
猜你喜欢
什么叫痤疮
生山楂的功效与作用
空调知识
大杏仁的功效与作用
肾宝片的功效与作用
什么是塔楼
什么是圆房
什么是弹道导弹
女士运动鞋
开宠物店需要什么条件
猜你喜欢
室内适合养什么植物
消防小知识
什么赚钱快
2019什么年
宅男什么意思
亚麻油的功效与作用
祛湿喝什么茶
菠萝的功效与作用
定坤丹的功效与作用
芍药花的功效与作用