小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何看短信是卡一还是卡二
2026-04-25 03:02:36
1、首先打开手机桌面,打开短信对话框,点击上方的发件人号码。
2、然后点击“信息”图标,在详细信息中即可查看使用的是哪张卡。
相关推荐
iPhone13如何设置主号码
阅读量:158
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:87
苹果短信在哪里看卡一还是卡二
阅读量:169
iPhone双卡怎么设置默认语音号码
阅读量:86
iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
阅读量:99
猜你喜欢
春联大全 对联
被虫子咬了怎么办
狗狗吐黄水怎么回事
半夜出汗是怎么回事
符号大全花样符号
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
热车的正确方法
怎么删除360
牛排骨的做法大全家常
哺乳期感冒能吃什么药
猜你喜欢
体内排毒的最好方法
马克思主义与社会科学方法论
接到诈骗电话怎么办
通知书怎么写
英语记单词方法
最简单的减肥方法
眼袋怎么办
研究方法有哪些
肱二头肌锻炼方法
居住证过期了怎么办