小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通App怎么关闭首页活动通知
2026-04-22 18:51:56
1、首先,进入我的页面,点击右上方齿轮状图标。
2、打开设置页面,点击“通用”选项。
3、最后,点击“首页活动通知”滑块开关,将它关闭即可。
相关推荐
荷兰短期(至多90天)探亲签证流程及注意事项
阅读量:157
建设银行app个性化推荐在哪关闭?
阅读量:140
如何开通京东手机APP的长辈版本
阅读量:64
幸福树叶片干枯脱落怎么办
阅读量:150
中信银行app下载安装到手机
阅读量:103
猜你喜欢
为什么选择银行
逶迤怎么读
社保卡密码忘了怎么办
51talk英语怎么样
我的世界怎么联机
那么爱你为什么gl
草莓印怎么快速消除
裴怎么读
柒怎么读
腋下臭怎么治
猜你喜欢
稷怎么读
蕤怎么读
麻婆豆腐怎么做
血小板高是怎么回事
唑怎么读
星期二用英语怎么说
enough怎么读
保险怎么买
为什么会长痤疮
昱怎么读音