小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机静音闹钟如何设置有声音
2026-05-04 13:16:28
1、在苹果手机主屏幕,点击时钟图标。
2、在时钟界面,点击闹钟并点击右上角的【+】。
3、设置好闹铃的时间。
4、这时将苹果手机设置为静音状态。
5、当闹铃到时间,即使静音状态也会有声音。
相关推荐
抖音浏览记录怎么关掉
阅读量:138
iPhone X怎么拍摄Live Photos
阅读量:184
王者荣耀铂金新赛季掉到什么段位
阅读量:95
107398这个数字,读作什么
阅读量:157
苹果手机下载慢是怎么回事?
阅读量:52
猜你喜欢
内分泌失调是什么意思
ex什么意思
元日是什么节日
氯化钠注射作用是什么
民营企业是什么意思
9月11日是什么星座
发福是什么意思
什么是脱式计算
耽美什么意思
ups是什么
猜你喜欢
1947年属什么生肖
青青子衿什么意思
什么是实数
什么是非物质文化遗产
志同道合是什么意思
什么是开户行
身上长红疙瘩很痒是什么原因
dm2是什么单位
经期提前是什么原因
短板是什么意思