小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
壹生如何开启动态展示
2026-04-24 13:47:48
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入
3、然后:
选择【个人资料设置】点击进入
4、最后:
勾选【动态展示】开启,保存设置即可
相关推荐
如何查看壹生用户服务协议
阅读量:117
壹生如何查看联系地址
阅读量:101
壹生如何开启推送通知
阅读量:99
壹生如何查看职称
阅读量:176
壹生如何查看E-mail
阅读量:153
猜你喜欢
微信黑夜模式怎么开
婧怎么读音
鸭血怎么做好吃
为什么会做梦
变色龙为什么会变色
比萨斜塔为什么是斜的
试管婴儿怎么做
为什么掉头发很厉害
牛肉酱的做法视频
德国美女为什么好大
猜你喜欢
猪肚怎么做好吃
元宝怎么叠
a2奶粉怎么样
走投无路急用钱怎么办
逶迤怎么读
大雁的做法
干发帽怎么戴
罩杯abcd怎么分大小
芃怎么读
薤怎么读