小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播所有人都可以发私信给我?
2026-05-12 07:44:42
1、点击“酷狗直播”APP,然后点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“私聊设置”进入, 如图所示。
3、在“谁可以私信我”项下,勾选“所有人”即可,如图。
相关推荐
酷狗直播如何设置我的粉丝列表对所有人可见
阅读量:183
酷狗直播如何允许所有人私聊我
阅读量:65
酷狗概念版怎么开启所有人都可以跟我聊天
阅读量:159
酷狗直播怎么设置不接收私信?
阅读量:122
酷狗直播中如何设置好友私信提醒?
阅读量:183
猜你喜欢
开户网点是什么意思
什么是铁饭碗
耳机煲机是什么意思
牙膏洗脸有什么作用
什么的阵雨
tips是什么意思
plc是什么意思
puls是什么意思
keep是什么意思
悲痛欲绝的意思
猜你喜欢
无可厚非的意思
单位净值是什么意思
喝牛奶有什么坏处
五十度灰是什么意思
窃窃私语是什么意思
ptp是什么意思
良辰美景的意思
不孚众望的意思
摊销是什么意思
电炒锅什么牌子好