小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴墨社区app加入的社区怎么设置星标
2026-04-23 06:25:36
1、打开手机app首页,点击底部“社区”选项。
2、进入到社区页面,点击顶部“我的”选项。
3、点击右侧“星星”图标,即可将加入的社区设置星标。
相关推荐
查看滴墨社区app的黑名单怎么做
阅读量:53
如何查看滴墨社区app的社区公约
阅读量:169
滴墨社区怎么开通滴墨会员
阅读量:73
滴墨社区怎么修改用户名
阅读量:194
滴墨社区怎么退出社区
阅读量:129
猜你喜欢
工作是什么
什么是招标
什么是服务意识
维生素k1
趾高气扬是什么意思
rss是什么
爱心是什么
打两个喷嚏是什么意思
吊兰的养殖方法和注意事项
截图快捷键是什么
猜你喜欢
attend是什么意思
月光族是什么意思
解禁是什么意思
维生素e什么时候吃最好
皮肤过敏是什么原因
背后长痘痘是什么原因
什么叫质数什么叫合数
端午节喝什么酒
国色天香是什么花
净水器什么牌子最好