小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭签到提醒
2026-04-26 20:07:25
1、打开芒果TV,然后点击右下角我的拒佛,如下图所示;
2、接着点击右上角的设置图标,如下图所示;
3、然后在设置中,点击推送通知截光低设置;
4、最后在推送通知设置中,将针岔签到提醒关闭就可以啦。
相关推荐
芒果TV怎么启用签到提醒
阅读量:40
芒果TV如何关闭签到提醒
阅读量:35
芒果TV签到提醒怎么关闭
阅读量:144
芒果TV怎么停用签到提醒
阅读量:131
芒果TV怎么关闭签到提醒
阅读量:69
猜你喜欢
窦性心率是什么意思
什么是手足口病
毛尖是什么茶
muse什么意思
托帕石是什么
磅礴是什么意思
美女肚子里是什么
吃巧克力有什么好处
微商城是什么
维生素e哪个牌子好
猜你喜欢
孕妇运动
现房是什么意思
西游记是长篇什么小说
脑洞是什么意思
如何腌制泡菜
什么是注册会计师
塔塔粉可以用什么代替
运动会演讲稿200字
国民经济建设运动
什么食物含维生素e