小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机反复黑屏亮屏怎么办?
2026-04-26 03:42:52
1、打开手机设置,点击系统和更新选项。
2、点击页面下方的重置选项。
3、点击恢复出厂设置,恢复后就可以解决反复黑屏亮屏的问题了。
相关推荐
如何解决华为手机屏幕不亮的问题?
阅读量:75
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
阅读量:154
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:138
华为mate20pro如何升级鸿蒙系统
阅读量:108
华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
阅读量:46
猜你喜欢
单位代码是什么
氤氲是什么意思
焦距是什么意思
ps是什么
什么是法律
延米是什么意思
撒娇是什么意思
毛坯房是什么意思
安全期是什么意思
大学挂科有什么影响
猜你喜欢
什么是党的生命
高铁上不能带什么东西
紧急避孕药什么时候吃有效
四什么八什么的成语
越什么越什么的词语
夙愿是什么意思
card是什么意思
圆脸适合什么刘海
男朋友生日送什么礼物好
deal是什么意思